ВЫБИРАЕМ КРЕМ ОТ МОРЩИН



КАК ВЫБРАТЬ КРЕМ ОТ МОРЩИН


   Природа устроена так, что все мы хотим выглядеть привлекательнее, моложе. Но не все, наверное, знают, что еще до использования антивозрастной косметики, необходимо ухаживать за кожей, начиная с 20-25 лет, увлажнять ее, насыщать витаминами, чтобы значительно отодвинуть появление первых морщинок. И, самое главное, нужно правильно определить время, когда надо начинать пользоваться антивозрастными кремами, ведь предрасположенность кожи к старению у всех разная и зачастую может не совпадать с вашим биологическим возрастом. Одни женщины даже в 45 имеют упругую, как в молодости, кожу, другим уже раньше 30 лет требуется начинать борьбу с увяданием красоты. И еще, если начать применять слишком интенсивные антивозрастные крема, в воздействии которых на вашу кожу еще нет особой необходимости, то кожа "привыкнет" к этим средствам и вскоре ей потребуется нечто еще более сильнодействующее.

   Антивозрастной крем призван выполнять такие важные функции, как увлажнение, питание, очищение и защита кожи, а также разглаживание морщин. Не зря крема подразделяются на дневные и ночные, ведь днем кожа соприкасается с солнцем и загазованной атмосферой города, так что дневной крем должен содержать антиокислители (витамин Е - токоферол, витамин С - лимонная кислота, селен, экстракт зеленого чая), чтобы получить защиту на целый день, и обязательно покупайте только с солнцезащитным SPF фактором от 15 до 30, потому что солнечные лучи вредны для нашей кожи в любое время года, и в жару, и в холод. Такой крем на самом деле способен предотвращать появление новых морщинок, почти 90 % которых образуются под влиянием солнечных лучей. 
   В составе современных кремов от морщин могут содержаться такие ретиноиды (производные витамина А), как ретинил, ретинол, третиноин, пальмитат и другие  

     Ночью кожа не соприкасается с пылью и грязью, она может полностью расслабиться и получить необходимый полноценный отдых. Таким образом, ночью создаются прекрасные условия для того, чтобы, чтобы процессы регенерации в клетках кожи были максимально активизированы. Ночные же кремы от морщин призваны способствовать еще большему эффекту восстановления, именно поэтому наутро можно заметить, насколько наше лицо посвежело, помолодело и приобрело здоровый сияющий цвет. Поскольку омолаживающие средства ночного действия выполняют столь важные функции, то они должны содержать специальную формулу, которая своим воздействием призвана не только способствовать интенсивной регенерации клеток и питать кожу, но и воздействовать на восстановление ее эластичности, гладкости и упругости, а также эффективно бороться с признаками старения. В состав ночных кремов от морщин входят такие компоненты, как коллаген, витамин А, витамин С, витамин Е, алоэ вера, оливковое масло, масло жожоба, розовое масло, мед, пептиды, масло ши, масло абрикоса, жасмин, аминокислоты, альфа-гидро кислоты, антиоксиданты, медь.  

   В составе современных кремов от морщин могут содержаться такие ретиноиды (производные витамина А), как ретинил, ретинол, третиноин, пальмитат и другие. Ретинол используется чаще всего, его даже называют настоящей находкой в уходе за зрелой кожей, что обусловлено тем, что этот компонент способствует связыванию свободных радикалов, усиливает кровоток в клетках.  Коэнзим Q 10 выполняет антиоксидантную функцию, нейтрализуя свободные радикалы. Также может содержаться экстрат зеленого чая. В нем присутствуют полифенолы (подкласс биофлавоноидов), известные своим достаточно мощным антиоксидантным воздействием. 

  Для обеспечения кожи необходимой влагой в большинстве антивозрастной косметики используется такой интенсивный увлажняющий компонент, как гиалуроновая кислота. Также немаловажную роль играют в кремах Альфа-гидрокислоты (АНА) и Бета-гидрокислоты (ВНА). К АНА-кислотам относятся гликолевая, яблочная, миндальная кислоты, которые являются весьма популярными компонентами в составе современных кремов от морщин, поскольку позитивно воздействуют на поврежденную солнечными излучениями кожу, борясь с глубиной морщин, пигментными пятнами и сухостью кожи.
Наиболее распространенной ВНА-кислотой, применяемой в антивозрастной косметике, является салициловая. Она также действует на кожу, оказывая эффект пилинга, только, в отличие от АНА-кислот, салициловая проникает в поры кожи гораздо глубже, тем самым очищая и отшелушивая более интенсивно.

   И так, при выборе антивозрастного крема, в самую первую очередь, обязательно изучите состав его ингредиентов, порядок расположения которых определяет эффективность, то есть, если какой-то (пусть даже очень важный) ингредиент указан в списке далеко не на первом месте, то именно от него пользы будет мало, поскольку его содержание в креме незначительно.  

    Во вторых,  стоит определиться с терминами: есть косметика класса "люкс" (как правило, от ведущих парфюмерных домов типа Chanel, Yves Saint Laurent, Guerlain и другие), категория middle - относительно недорогая, но при этом вполне эффективная (L'Oreal, Yves Rocher, Revlon) . Такая косметика часто продается в аптеках (например, Vichy). И, наконец, косметика масс-маркет - дешевые и легко доступные средства, которые можно купить в магазинах. Слишком высокая цена крема не залог высокого качества. Зачастую, мы платим  бешеные деньги только за бренд, за известность марки. Конечно, это не призыв покупать самые дешевые средства. Вы же понимаете, что выше описанные ингредиенты не могут стоить дешево и в состав дешевого средства не может входить ничего такого.

  В третьих, не покупайте омолаживающую косметику где попало, даже если она дорого стоит и имеет разрекламированное название. Это вполне может оказаться подделкой, состав которой не только не поможет в борьбе со старением, но и может навредить.

 И знайте, что крема даже самого последнего поколения - это отнюдь не сказочное "молодильное яблочко". Эффект от самых качественных омолаживающих средств, по мнению косметологов, будет колебаться от незначительного до умеренного, и возлагать на крем надежду, что он уберет "за 2 недели даже самые глубокие морщины", по меньшей мере неразумно. Зато в реальных силах современной антивозрастной косметики, при условии ее регулярного применения, ПРЕДОТВРАТИТЬ появление новых морщин и прочих признаков старения. 

                          Будьте красивы!



3 комментария:

  1. А какими кремами пользуетесь вы сами, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше пользовалась в основном Лореаль и Олэй, сейчас делаю крема сама дома.

      Удалить
  2. Дельные советы. Вот еще статья на тему: как выбрать недорогой крем от морщин, и что в нем обязательно должно быть http://missvita.ru/krasota/kosmetika/280-nedorogoj-krem-ot-morshchin

    ОтветитьУдалить