7 СЕКРЕТОВ ВЕЧНОЙ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ

7 СЕКРЕТОВ ВЕЧНОЙ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ

   
     Хотите обмануть время? Тогда приучите себя                                  придерживаться нескольких простых правил.

       Понятие времени в косметологии XXI века уже давно стало относительным. И далеко не каждая 35-летняя с виду красавица является таковой по паспорту  — инъекции ботокса, лифтинги золотыми нитями легко превращают " пенсионерку в пионерку". Но далеко не всегда есть смысл прибегать к таким сложностям, ведь сама природа знает, как продлить молодость и красоту.

     Курс на молодость

      Существует негласное правило, что лучше предупредить, чем бороться с явными последствиями своей лени (в данном случае  — это появление глубоких морщин, дряблость кожи и пигментные пятна). Ведите активный образ жизни  — это положительно скажется на вашем здоровье и состоянии организма в целом. Ведь любые средства, действие которых направлено на омоложение, работают только внешне, а наша задача  — приостановить внутренние процессы старения.

     Принципы


      Итак, если вы решили вести войну со старением, нужно прежде всего уяснить для себя несколько моментов:

  •    Начало действий не нужно откладывать на очередной понедельник. Приступайте прямо сейчас. Процедуры красоты, направленные на продление молодости, должны быть комплексными и систематическими. Нельзя все внимание уделять только коже лица или рук, пропуская шею и декольте (чем часто грешат женщины). Ведь именно в этом месте увядание кожи происходит быстрее и заметнее.
  •    Выработайте полезные привычки, которые не будут отнимать у вас много времени и средств, но обеспечат отменный результат. Вот об этом давайте поговорим более подробно.

                                                                                       


               1 Правильный сон.


     Любимая многими женщинами поза калачиком, быть может, и самая удобная, но, увы, не по отношению к вашей красоте. Поэтому, если ваш приоритет №1 - здоровье, молодость и красота, - постарайтесь приучить себя спать на спине или правом боку. В такой позе расслабляются практически все мышцы и (что очень важно!) при этом отдыхает позвоночник!


           2 Ароматерапия.

     Запахи магически воздействуют на нашу внешность. Добавьте палочки корицы в теплую ванну - нежный аромат бодрит и расслабляют кожу. Приобретите ароматическую лампу. смешайте по две капли эфирных масел лаванды, лимона и жасмина. Вдыхая ароматические пары, вы тем самым улучшаете не только свое эмоциональное состояние, но и внешний вид кожи и волос. Повторяйте такую процедуру 2-3 раза в неделю.



                3 Активное движение.

      Утренняя гимнастика и бег не для вас? А почему бы вам не перенести физические упражнения (всего 15 минут в день!) на вечер?! Во-первых, это возвращает бодрость вам, во-вторых, повышает тонус мышц: они подтягиваются и отлично держат форму. Не можете (не хотите?) заниматься спортом каждый день? И не нужно - тренируйтесь 3-4 раза в неделю. Поверьте, такого количества достаточно, чтобы приостановить бег времени.




          4 Очищение.

    Один-два раза в неделю обязательно найдите 30 минут, которые сможете посвятить своей красоте. Домашние пилинги и маски не хуже магазинных средств способны повернуть время вспять. Лифтинг-эффектом обладают средства, в составе которых есть сметана, кефир, яичный белок.


              5 Чистая вода.

     Наша кожа на 2/3 состоит из воды, что соответствует приблизительно 8-ми литрам. При этом вода, располагающаяся в коже, составляет 25 — 35% воды всего нашего тела. Основное количество воды в коже сосредоточено в дерме (80%), чуть меньше в эпидермисе (60-65%) и совсем мало в его верхнем слое — роговом (Stratum corneum) — всего 13%. 
Не зря говорят, что вода - источник жизни. Поэтому начинайте день со стакана воды, носите бутылочку с этой живительной жидкостью с собой. Но не запивайте пищу водой, чтобы не провоцировать процессы брожения в организме. Только через час-полтора после трапезы.


                                   6 Увлажнение кожи.

         В «сердце» нашей кожи располагаются энзимы, отвечающие за построение определенного слоя нашей кожи и выполнение своих функций. Когда кожа теряет влагу, эти энзимы замедляют свое действие, поскольку для их работы необходима водная среда. Соответственно нарушаются строение и функционирование кожи, которая становится беззащитной перед агрессивным воздействием окружающей среды и рано или поздно превращается в кожу, склонную к раздражению. Сбережение влаги является одной из важнейших функций кожи, и от того, насколько успешно кожа с нею справляется, во многом зависит ее внешний вид - свежесть, упругость. Поэтому всеми любыми доступными средствами надо увлажнять кожу.В последнее время в продаже появилось большое количество косметических средств с увлажняющим эффектом:
  • увлажняющие эмульсии
  • увлажняющие и интенсивно-увлажняющие гели
  • увлажняющие кремы для кожи разных типов
  • дневные и ночные кремы с увлажняющим эффектом
  • специальные увлажнители кожи
  • тоники и лосьоны с увлажняющим эффектом
  • очищающе-увлажняющие средства 
      Ну и не забывайте про натуральные увлажняющие средства. Миндальное масло - универсально. Оно подтягивает кожу, делает ее гладкой и нежной.

          7 Контроль над мимикой.

      Для того, что бы не дать появиться углублённым морщинам, необходимо научиться контролировать проявление своих эмоций посредством мимики. Ведь очень многие даже не замечают, что, например, при удивлении они поднимают вверх брови, провоцируя появление продольных морщин на лбу, а для того чтобы получше рассмотреть что-нибудь, щурят глаза (такая привычка часто встречается даже у людей с хорошим зрением), ускоряя процесс появления так называемых «гусиных лапок» вокруг глаз. Все это дело привычки, а от вредных привычек, как известно, необходимо избавляться. Для этого нужно всегда помнить о вреде чрезмерной мимики и стараться не подкреплять свои эмоции соответствующими движениями лица.

     Оставайтесь красивыми, молодыми и здоровыми!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий