ВО ЧТО ИГРАТЬ ЗИМОЙ ВО ДВОРЕ

ЗИМНИЕ ИГРЫ НА 
СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

   Вспомните свои радостные ощущения, когда, проснувшись зимним утром и выглянув в окно, обнаруживаешь, что все вокруг белом-бело. Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимы. Такие моменты запомнятся им на всю жизнь, да и вы получите массу удовольствия.


Снежные лабиринты


   Дети любого возраста с радостью увлекаются постройкой снежных крепостей. А если у вас во дворе намело сугробы внушительных размеров, в них можно прорыть снежные лабиринты и туннели, которые бы соединяли эти крепости. Когда лабиринт будет готов, полейте его водой. Теперь по дорожкам сооружения можно лазать самим или катать игрушки. В грандиозных постройках можно и в прятки поиграть.


Скульптуры

   Мокрый снег - идеальный материал для лепки, который можно использовать для создания разных существ и предметов, а не только снеговиков. Например, большая гусеница, сделанная из снежных комков, гномик или мишка - все это по силам малышу. 
   Ну а если на снежной площадке будут веселиться не только дети, но и взрослые, то вашей компании под силу сделать настоящие скульптуры внушительных размеров. Ваш двор может украсить парочка снеговиков, сидящих на лавочке, рядом с ними может оказаться дельфин, черепаха или даже крокодил. Фантазируйте!


Необычная кормушка

   А еще вы с ребенком можете устроить снежный пир для птиц. Слепите для них из снега чашечки, тарелочки, облейте их водой. А когда все замерзнет, насыпьте в этот ледяной сервиз корм.


Елочные украшения из цветного льда


   Если у вас во дворе есть елочка, украсьте ее необычными игрушками. Сделать их можно из цветного льда, залив подкрашенную пищевыми красителями воду в формочки разного размера. Туда же можно добавить ягоды, мишуру или дольки апельсинов. Затем в готовой игрушке просверлите дырочку и вденьте в нее ленточку.


Зимние фокусы

   Если на улице сильный мороз, самое время одеться потеплее и пойти на улицу пускать мыльные пузыри. Вы наверное сами удивились, а для этого всего лишь нужно аккуратно выдуть мыльный пузырь - и тотчас же в мыльной пленке пузырька появятся ледяные иголочки, они будут у вас на глазах собираться в чудесные снежные звездочки и цветы.


Меткий стрелок

   Эта старинная русская народная игра понравится и детям, и взрослым. Нужно разделиться на две команды и выстроиться в шеренги на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Один из игроков бежит к команде противника и ударяет по протянутым ладоням одного, другого, и третьего соперника, а затем быстро бежит в свою команду. Тот, кого ударили третьим, должен как можно быстрее слепить снежок и попасть им в убегающего соперника (метиться только в спину!). Атаковать можно до тех пор, пока игрок не вернется в стан своей команды. Попал - играющий встает в команду противника. Не попал - в стан соперников отправляется сам стрелок. Побеждает та команда, в которой больше народу.

1 комментарий:

  1. Heуa i am for the prіmаry tіme here.
    Ӏ fοund this boaгd and I find It truly useful & it helρeԁ me out a lot.
    I'm hoping to present something back and help others such as you aided me.

    my webpage; payday loans

    ОтветитьУдалить