КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ


ОТЕКИ ПОД КОНТРОЛЕМ

   Опухли веки, не видно талии?
Значит, жидкость в вашем организме накопилась в больших количествах, чем это требуется. И нужно выводить эту ненужную жидкость как можно скорее.
   Только выводить ее нужно с умом, чтобы не навредить себе. Есть множество способов избавиться от лишней воды, предлагаю самые полезные и безопасные.

   Быстро избавиться от утренних отеков можно за 15 минут перед работой. Три варианта: маска из сырого картофеля, обыкновенного льда из холодильника или холодный чай

   Маску из картофеля делаем так: натираем сырую картофелину на терке, кладем на марлю и на веки на 15 минут - и отеков нет.

   Чайные пакетики идеально подходят для избавления от отеков. Охлаждайте и на 15 минут на веки.

   Утренние протирания - отличное средство. Протирайтесь льдом. Еще лучший эффект даст лед, приготовленный из отвара трав: ромашки, мяты, мелиссы, шалфея, крапивы. Пара минут поводить льдом по лицу - и отеки уменьшатся.

   Если у вас отеки стабильно появляются каждое утро, тогда и действовать нужно комплексно. Для начала наведайтесь к врачу-терапевту (могут быть проблемы с сердцем, почками или печенью). Затем сократите в своем рационе соленое, жареное, консервированное и маринованное. 

   Раз в 10 дней разгружайтесь. Только чистая вода и ничего больше! Держаться трудно, но водные разгрузочные дни очень помогают от отеков. 

   Есть и специальная диета от отеков - "Зеленая". Вареный рис без соли и зеленый чай, конечно, без сахара, а также огромное количество огурцов и петрушки, сколько влезет, и ваша лишняя жидкость уйдет за день-два.

Комментариев нет:

Отправить комментарий