ЛИФТИНГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

ЛИФТИНГ В ДОМАШНИХ
 УСЛОВИЯХ - ЭТО ВОЗМОЖНО?


   Среди народных средств по уходу за кожей существуют такие подтягивающие маски, сила воздействия которых сравнима с эффектом от лифтинга (подтяжка).
   По своему воздействию и составу они похожи на стягивающие маски. Но если стягивающие маски предназначены для сужения пор, то маски для лифтинга выравнивают и разглаживают кожу. 
   И соответственно важности процедуры, при использовании масок необходимо соблюдать важное условие: наносить и выдерживать их на лице требуется только в положении лежа. Иначе можно получить эффект, обратный ожидаемому.


  •  Подтягивающая маска, в составе которой всего два ингредиента - чайная ложка крахмала и одна спелая хурма. Хорошенько перемешайте мякоть сочного плода с крахмалом и нанесите полученную массу на шею и лицо. Смывать маску надо через 20 минут.

  •  С помощью маски, состоящей из столовой ложки белой глины, лимонного сока и меда (по чайной ложке) можно не только подтянуть, но и насытить кожу питательными элементами. Все компоненты тщательно смешиваются друг с другом и наносятся на кожу лица и шеи на полчаса.

  •  Отличного лифтинг-эффекта позволяют добиться маски на основе яичного белка, с давних пор известного своим стягивающим эффектом. Попробуйте воспользоваться маской из одного белка, лимонного сока и талька (по одной чайной ложке) и нескольких капель ментолового масла, и через двадцать минут, когда маска будет смыта, увидите, что доставлявшие недовольство морщинки стали почти незаметны.

  •   Возьмите один банан, из его мякоти сделайте пюре, добавьте одну чайную ложку крахмала. Как следует перемешайте компоненты маски, нанесите ее на лицо, не забудьте побаловать и зону декольте. Маска должна находиться на коже в течение 20-25 минут. Как только она подсохнет, смойте маску прохладной водой. С ее помощью за считанные минуты вы сможете добиться великолепного лифтинг эффекта.


   Если маски делать регулярно, можно добиться красивого, сияющего, молодого лица, на котором морщинки не заметны. Но не стоит злоупотреблять подтягивающими масками, применяя их чаще, чем один раз в неделю.

3 комментария:

  1. спасибо за хорошие маски, особенно помогла с хурмой и крахмалом!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне альгинатная маска для лица подходит отлично. Не знаете можно ли ее приготовить в домашних условиях?

    ОтветитьУдалить