СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

ПОГАДАЕМ В НОЧЬ НА РОЖДЕСТВО

   Гадают обычно в ночь перед Рождеством и до самого Крещения (19 января) по ночам. Но знайте, этот обычай не православный, а языческий. По этой причине девушки раньше гадали в местах "темных" - в бане, подвале, любой неосвещенной комнате - в местах, где нет икон.
   Во время гадания нужно обязательно снять и убрать из комнаты крестик и прочие церковные атрибуты. Девушки во время гадания должны расплести свои косы. 

Итак, гадаем!


Сбудется - не сбудется


Рисовое зернышко, скажи правду!

   Насыпьте в тарелку горку риса. Рядом поставьте свечку. Левую ладонь держите над рисом и в этот момент загадывайте желание.
   Загадали? Возьмите щепотку риса из тарелки. Высыпьте ее на кусочек ткани перед собой и пересчитайте зернышки.
   Если зерен в вашей щепотке будет четное количество (4,6,8...), то желание сбудется. Если нечетное (5,7,9...) - не сбудется.


Что мне скажет телевизор?

   Загадайте желание. После этого решите, какой канал вы включите. Включайте телевизор и переключайте на канал. Прослушайте и запомните первые два предложения с голубого экрана. Это и будет ответ на ваш вопрос - сбудется или нет.


Суженый-ряженый


Познакомлюсь ли с мужчиной?

   Перед сном съешьте что-то соленое (огурчик, капусту или моченое яблочко), но не пейте. Засыпая, скажите: "Суженый мой, ряженый, приди ко мне, напои меня". Если во сне приснится мужчина, то ждет вас новое знакомство.


Уйдет ли любовница?

   Налейте в стакан теплую (не горячую и не холодную!) воду. Слева поставьте свечку. Приготовьте 1 ч. ложку соли, небольшой клочок бумаги и сухую тарелку. На бумаге напишите имя любовницы вашего мужа, а если не знаете ее имя, то просто слово "любовница-соперница".
   После всего проделанного и начинается гадание. Зажгите лист и положите его на тарелку, чтобы горел. Бросьте соль в стакан и начинайте мешать, приговаривая: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит".
   Наблюдайте: если соль растворилась, а бумага еще тлеет, значит, муж уйдет от вашей соперницы. Если бумага сгорит дотла быстрее, чем растворится соль, то не жить вам вместе.
   Гадайте только в том случае, если точно знаете, что у него есть другая.!


Встречу ли свою вторую половинку?

   В полночь нужно взять чистое полотенце и сказать: "Суженый-ряженый, приди и утрися". После этого вывесите полотенце за окно. На утро достаньте его. Если полотенце будет мокрым, то найдете вторую половинку в этом году.


Выйду ли замуж за него?

   В полночь налейте холодную воду в чашку, добавьте туда немножко золы, сахара и соли. Воду перемешайте. Когда она успокоится, то положите в воду два волоса - свой и любимого, который все не решается сделать вам предложение. Оставьте чашу до утра. Наутро посмотрите на волоски. Если они рядом, то будете вместе жить. Если волоски переплелись, то предложение руки и сердца не за горами. А вот если волоски отдалились друг от друга, то и вам не быть вместе.


Кто же станет моим мужем?

   Возьмите луковицы и баночки с водой для каждого. Каждую луковичку назовите  именем вашего претендента на руку и сердце. Прежде чем ставить луковицу в банку, прошепчите на воду: "Это водичка для (назовите его имя)". Поставьте луковицу в воду. С этого дня следите. Какой лук прорастет первым, тот и будущий муж.


Что год грядущий нам готовит


Будут ли тяжелы карманы

   Ровно в полночь нужно налить ложку воды и вынести ее на мороз, положить так, чтобы жидкость не разлилась. Уйти спать, но перед сном сказать: "Пусть будут карманы и погреба полны".
   Утром посмотреть, как замерзла вода в ложке. Если ровно или с бугорком, то год будет прибыльным. Если с углублением, то желание разбогатеть пока не сбудется.


Буду трудиться или почивать на лаврах?

   Возьмите репчатый лук, разрежьте его. Понадобятся: немного шелухи, корешок, несколько кусочков самого лука. Разложите все по варежкам. Подвесьте из за нитки. Затем нужно завязать глаза. Другой человек должен раскрутить вас со словами: "Узнай скорее, каким же будет год - богатым, пустым или придется весь год трудиться". Затем он должен подвести вас к варежкам, а дальше вы сами срываете свою варежку. Если внутри будет шелуха, то год пройдет без изменений. Если попадется корешок, то вам придется весь год много работать. А сам лук как раз означает, что год у вас будет очень богатым.


На будущее!

   Зажгите свечу в полночь, в стакан налейте воды. На воду прошепчите: "Расскажи, водица, что будет со мной, с семьей". И так три раза. После чего разбейте в воду сырое яйцо и ставьте стакан в духовку (предварительно не надо включать!), включите духовку на маленькую температуру. Стакан не шевелите!
   Как только белок свернется, можно доставать стакан. По фигуре, которая получилась из сваренного яйца, и определите свое будущее в году.
   Если что-то круглое - к счастливому событию.
   Квадратное или прямоугольное - к болезням.
   Треугольное - к изменению в жилье.
   Нечто спиральное - к ссорам.

Ритуал на укрепление семьи

   Готовим потрясающую магическую соль на весь год. Для этого в период Святок берем довольно большое количество соли, прокаливаем несколько минут в духовке (она не должна изменить цвет), а потом наговариваем на нее 40 раз молитву "Отче наш". Соль весь год должна храниться в закрытом виде. Для использования отсыпайте небольшое количество в закрытые солонки. Она будет способствовать физическому и духовному укреплению семьи.


Верить, или не верить гаданиям дело сугубо личное, но слишком доверять, я думаю, все-таки не стоит. Просто нужно верить в хорошее.

1 комментарий:

  1. Люблю я святочные гадания, но иногда я предпочитаю просто задать вопрос экстрасенсу онлайн http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Причём вот совершенно бесплатно)

    ОтветитьУдалить