НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ОФОРМЛЕНИИ КВАРТИРЫ



  НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ОФОРМЛЕНИИ КВАРТИРЫ


   Планируя интерьер своей квартиры, каждый из нас желает преобразовать ее таким образом, чтобы она стала более современной и соответствовала не только личным вкусам и предпочтениям хозяев, но и отображала тенденции стиля и моды в интерьере. Ни для кого не секрет, что качественный ремонт квартиры и покупка мебели требует немалых средств и определенного времени. Поэтому, очень желательно получить в результате неактуальный интерьер, который вскоре захочется обновлять заново.

   Квартира должна быть прежде всего практична, а потом уже эстетически привлекательна. То же касается отдельных предметов в квартире. Красивым, но явно мешающим вещам не место в квартире. Конечно, оптимальным было бы гармоничное сочетание эстетики и практичности, но создать его возможно не всегда, и если приходится выбирать, то выбор все-таки стоит останавливать на удобстве.

   Если вещь красива, не несет никакой практической ценности, но и не мешает (или не требовательна к обслуживанию), то она вполне имеет право на существование в доме, радуя глаз хозяина и сглаживая недостатки помещения.

   Постулат, гласящий, что жилище должно быть для человека, а не человек для жилища, следует воспринимать буквально. Все в квартире - от стен и потолка до картины на стене и вазы с цветами должно максимально работать на вас. Можно выделить следующие функции, которые помещение должно безупречно обеспечивать:

   - отдых (сон в частности)

в целях экономии места можно совместить с детской кроваткой


свежая тенденция: встроенная кровать, очень практично


    - приготовление и прием пищи

оформление маленькой кухни




... и большой


   - гигиенические процедуры


темный цвет: и оригинально, и практично

   - детская зона


хоть малюсенький уголок ребенку


комната для подростка

   - учеба, работа, хобби


новая идея для маленькой квартиры: рабочее место в шкафу

   - хранение предметов


сейчас очень много вариантов со встроенным спальным местом

   - прием гостей, общение




   Специфика каждой квартиры определяется не только функциональностью и эстетикой, но и еще более "приземленными" факторами, такими, как общая площадь, размеры отдельных помещении, форма комнат, характер освещенности, степень защиты от внешней среды и климатических условий местности, качеством и надежности стройматериалов, уровнем инженерного оборудования, наличием коммуникаций и многого другого.

   Именно поэтому при устройстве интерьера нужно помнить, что эстетичность и функциональность определенным образом зависят от перечисленных факторов и находятся с ними в тесной взаимовлияющей связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий