УСПЕТЬ ЗА 7 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

             УСПЕТЬ ЗА 7 ДНЕЙ ДО

                  НОВОГО ГОДА


       Ну что ж, до Нового года осталось всего ничего, новогодние стихотворения с детьми разучены, наряд для себя любимой выбран, подарки куплены и упакованы. 

   Но мы же с вами понимаем, что впереди еще куча недоделанных дел. Как же всему успеть всего за неделю?

   Не отчаивайтесь, неделя - это целых семь дней.  если будем проводить с пользой по несколько часов по вечерам после работы, выполняя все последовательно, к новогоднему вечеру и дом будет сиять чистотой, и мы сами превратимся из усталых домработниц в ослепительных волшебниц.

   И так, первое, что надо сделать - это решиться на генеральную уборку.

   Генеральная уборка – это не только способ привести жилище в порядок перед самым веселым праздником в году, но еще и возможность улучшить условия для своего здоровья. Например, за год в коврах скапливается огромное количество пыли и прочих аллергенов, даже если вы регулярно проходите по ним пылесосом. Надо вытащить ковры на улицу, выбить и почистить снегом. То же самое касается разбора одежды и мягких игрушек – все это пылесборники, а значит, аллергены! То, что не носите – срочно отдайте друзьям и знакомым! Не храните в шкафах то, что не надели за год хотя бы 5 раз. 


 Во-вторых - поменять все постельное белье и перестирать все грязные и даже не грязные вещи. Все грязное несет в себе негатив и отрицательную энергию, так давайте лучше постараемся.


   В третьих - посетить баню.

   Баня – штука очень полезная, особенно в преддверии новогодних праздников. В парной усиливаются обменные процессы, что приводит к снижению веса и улучшению состояния кожи.
Под действием высоких температур открываются и очищаются поры, удаляется омертвевшая кожа и нормализуется работа потовых и сальных желез. В парной расширяются кровеносные сосуды, а это в свою очередь приводит к снижению артериального давления и уменьшению застойных явлений.
Не рекомендуется посещать баню чаще 1–2 раз в неделю и проводить в парилке более 10 минут за 1 заход. Общая продолжительность банных процедур составляет 2–2,5 часа.
Так как в бане организм теряет много жидкости вместе с потом, рекомендуем восстанавливать баланс «не отходя от кассы».
То есть прямо в бане, в зоне отдыха. Отдавайте предпочтение безалкогольным напиткам: зеленый чай, травяные настои или минеральная вода без газа.
Обратите внимание, есть противопоказания! Не рекомендуется посещать баню людям, страдающим следующими заболеваниями: опухоли, тяжелая бронхиальная астма, эпилепсия, варикозное расширение вен, ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда. А также вирусные и бактериальные инфекции, сопровождающиеся повышением температуры тела, и обострения хронических заболеваний.



   Следующий пункт - посещение парикмахера. Постарайтесь не оттягивать посещение парикмахера на последний день перед новым годом. Возможно, вам не понравится ваша причёска или цвет волос и потребуется дополнительное время, чтобы это исправить. Да и к тому же, как правило, в последние дни перед новым годом салоны, как правило «забиты» посетителями, и мастера очень устают, что не лучшим образом сказывается на их работе.



   Еще надо обязательно посетить косметолога.

   Чистку лица следует сделать примерно за неделю до праздника, чтобы кожа могла успокоиться и выглядела свежей и сияющей.
В домашних условиях воспользуйтесь трехслойной маской, нанесенной на очищенную кожу лица. Первый слой – это молотые овсяные хлопья, смешанные с оливковым или подсолнечным маслом. Второй слой – смесь 1 чайной ложки меда и 2 чайных ложек яблочного сока. И третий слой – кефир с несколькими каплями лимонного сока. Каждый слой аккуратно и бережно втирается в кожу в течение пяти минут. Подождите, пока маска высохнет, и смойте ее теплой водой.

   Один вечер нужен, чтобы порадовать себя ваннами.


   Рекомендуем мандариновые ванны. Добавьте в воду несколько капель мандаринового масла (оно совсем недорогое, можно без проблем приобрести в аптеке) или заварите мандариновые корочки и вылейте отвар в ванну. Аромат этого цитруса повышает настроение, заряжает бодростью и энергией. 

   Подарить радость телу.


   Наше тело тоже нуждается в уходе и подготовке к Новому году. Вот простой и недорогой рецепт из ингредиентов, которые имеются практически у всех на кухне.
Измельчите кофе и смешайте его с медом. Массирующими движениями нанесите на все тело после душа. Оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Кожа прекрасно очищается и выравнивается, становится нежной и свежей. Можно также сразу нанести увлажняющую маску из сметаны или меда со сливочным маслом.
Если запах кофе вам неприятен, замените его крупной солью, желательно морской. Возьмите горсть соли, добавьте немного воды и нанесите на тело. Помассируйте и смойте. Помните, растираться полотенцем после данной процедуры не рекомендуется, это может привести к раздражению. Аккуратно промокните тело полотенцем и нанесите жирный крем.

   Обязательно надо  собрать новогоднюю аптечку.


   В преддверии Нового года обязательно загляните в аптеку и запаситесь  самыми необходимыми препаратами. Итак, что необходимо купить:
Спазмолитики, которые эффективны от головной боли и спазмов в животе.
Ферменты. Они улучшают пищеварение и борются с тяжестью в животе – одной из основных проблем обильного застолья.
Средства от ожогов. В новогоднюю ночь, когда мы развлекаемся бенгальскими огнями и фейерверками, существует вероятность пострадать от ожогов. Необходимо приобрести специальный спрей или мазь.
Специальные средства для борьбы с опьянением и похмельем.
Нашатырный спирт, йод, вату, бинты и перекись водорода.

   За 2 дня - сделать эпиляцию. Вечерние платья обычно бывают довольно открытыми, поэтому стоит позаботиться о гладкости кожи. Делать эту поцедуру позже нежелательно: на следующий день после эпиляции на коже может остаться легкое раздражение. Сделать питательную маску для лица, выщипать брови и накрасить ногти. Перед Новым годом на это уже не останется времени.

   И еще - покупка продуктов на праздники. Заранее продумайте новогоднее меню и накануне закупите все, что требуется к столу. Не стоит оставлять это дело на последний день, потому что в магазинах и супермаркетах будет суматоха, нужные продукты найти будет трудно. Во-вторых, 31ого вы и так с уборкой, поздравлениями, готовкой устанете.

   Есть такая примета - встречать грядущий год в обновках. Это сулит удачу и достаток, и является отличным средством поднять предновогоднее настроение. Но если, по объективным причинам, одеться во все новое не получается, рекомендуется надеть, по крайней мере, новое нижнее белье.

   Вот и все, мы уже во всеоружии, и остается только накрыть на стол и с наслаждением загадывать желания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий