ЗА ПОДАРКАМИ К НОВОМУ ГОДУ

    КАК ВЫБРАТЬ ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД

             Вперед - за подарками к Новому Году!

    Ваш новогодний презент обязательно станет самым
                   желанным и памятным.

    Во всей предновогодней суматохе покупка и упаковка подарков - один из самых сладких моментов. Но это если вы точно знаете, что подарить. Зачастую же приходится поломать голову над тем, как подобрать подарок так, чтобы он не был банальным, бесполезным или сверхдорогим?

   Решить эту проблему не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное - знать некоторые хитрости.

                      С чего начать?

   Возьмите лист бумаги и ручку. В первую колонку запишите всех, кому нужно купить подарки. Во вторую колонку запишите все то, что ассоциируется у вас с человеком, которому вы готовите подарок. Предметы, прозвища, увлечения - пригодится все. Например, ваша подруга обожает ходить в кино. Считайте, что лучший подарок уже у вас в кармане. Купите билет на какую-то громкую премьеру и преподнесите ей, подруга будет в восторге.

   Подбираете презент для мужчины, который увлечен компьютерной техникой? Вам повезло! Почти 90% представителей сильного пола, независимо от возраста и статуса (сюда относятся и подростки от 12-13 лет), трепетно относятся к компьютерным новинкам: хороший модем, видеокарта, СD-ROM, стильная коробка системного блока, монитор размером от 17 до бесконечности, клавиатура, принтер, видеокамера, микрофон, бесперебойник питания, колонки, флэшка. Мышка простая, беспроводная, светящаяся и пр., джойстик (если играет). Коврик для мышки - простой, мягкий, пушистый, квадратный, круглый, абстрактный, с подставкой для руки, можно опять же с вашим фото. Наушники. Если играет - игрушки на CD; смотрит фильмы, слушает музыку - дарите их. Подставки, сумки, коробки под диски, стильные флеш-накопители, диск с новой версией популярной игры - будьте уверены, что ваш подарок попадет в самое яблочко.

   То же самое касается и автолюбителя. Если у мужчины имеется автомобиль, то можно не задумываясь купить ему прибамбасы в машину. В зависимости от толщины вашего кошелька, к ней можно покупать вещи до бесконечности. Хорошее радио, магнитофон, CD проигрыватель, штучка-вонючка (крепится на стенку или на крышу - в виде наклейки, игрушки, просто в баночке), крепеж для сотового телефона (сейчас есть мигающие при наличии сигнала, очень красиво), шторки на заднее стекло, игрушка или оберег (есть такие красивые домовые с рулем в руках, а также японские иероглифы-обереги для машины), кожаную обложку для авто-документов, наклейку типа "Бампер то крепкий, нервы ни к черту", "Этот зад дорого стоит" (продаются в книжных магазинах). Какая-нибудь штучка с символикой этой машины. Брелок для ключей. Чехол на руль - тонкий на лето и теплый меховой на зиму.

   Если вам нужно преподнести презент мужчине и сделать так, чтобы подарок не выглядел слишком личным, отправляйтесь в магазин качественных канцтоваров и приобрести деловые аксессуары: блокнот, деловой дневник, ежедневник, электронная записная книжка, органайзер, калькулятор, подставка для канцтоваров - такая штука на стол, где живут ручки, карандаши, ножницы, скрепки, блокноты и прочая ерунда. От очень стильного, дорогого и большого до простой подставки для блокнота и ручки. Еще есть очень красивые деревянные и не только подставки-визитницы. Хорошая ручка. Кожаная обложка для паспорта. Кожаная обложка для авто-документов. Бумажник или портмоне (тоже желательно кожа). Хороший перочинный ножик. Ключница (кожаная или так), брелок для ключей (для машины - с ее символикой). Варианты беспроигрышны! 

   Кроме того, большинство мужчин будут рады: фляжке для коньяка (есть простые, есть в кожаных чехлах, есть наборы - фляжка + рюмки), набору инструментов (дрель, шуруповёрт, бензопила, набор отвёрток), ящику для инструментов, ящику для мелочей (винтиков-болтиков).

   Ну а как же быть с мамой, подругой, сестрой и знакомыми, которым с каждым годом все сложнее дарить что-нибудь эдакое?

   Во-первых, необходимо обязательно учесть, что  все женщины абсолютно разные, поэтому для одной женщины идеальным подарком будет ноутбук с сумочкой или нижнее белье, меха, а для другой набор автомобильных инструментов.
   Во-вторых, не отчаивайтесь, ведь можно воспользоваться стандартными презентами, которые никогда не бывают лишними. Например,  к неотъемлемо женским подаркам относят цветы, конфеты, духи и конечно же ювелирные изделия. Всем без исключения женщинам понравятся: шкатулки для украшений, солевые лампы и подсвечники, свечи и ароматерапия, хорошие колготки, подвеска или брошь на сумку, брелок для ключей, украшение для телефона (из бисера, бусин, кристалов Swarovski и т.п. ручной работы), мыло ручной работы, диванные подушки с оформлением вышивкой, подписку на любимый журнал, косметика, красивые часики на таком же красивом браслете, необычные сладости, прикольные заварочные чайники, живые цветочки в горшочке. Но это далеко не весь список подарков для женщин. 

А теперь выбираем самое сложное - подарки детям.

   Подарок для ребенка - это нечто особенное, загадочное. Малыши верят: какими бы непослушными они ни были, в новогоднюю ночь их мечты сбудутся.
Дети любят заказывать подарки, с удовольствием пишут или рисуют письма Деду Морозу. Это несколько облегчает нам задачу, ведь можно просто купить то, что ребенок сам попросил. Если конечно это не из ряда фантастики и по карману. В таком случае всегда можно подобрать то, чему обрадуется ребенок: "Лего" или машинку для мальчика, куклу или набор посуды для девочек - выбор игрушек огромен. Беспроигрышный вариант - развивающие игрушки, пальчиковые краски. Ребенку чуть постарше лучшим подарком могут быть книги, наборы для творчества, пазлы. Подумайте, чем увлекается младший школьник, и исходя из этого сделайте выбор: "спортсмену" - коньки, ролики, клюшку, мяч, "художнику" - мольберт с хорошими красками, "киноману" - диск с любимыми мультфильмами. Отличный презент - настольная игра, развивающая логическое мышление и пополняющая словарный запас. 
   Какой бы подарок ни выбрали, пусть этот подарок будет небольшой, но сделанный с любовью, от чистого сердца. И еще, его надо красиво упаковать и умело преподнести. И пусть эти подарки доставят всем удовольствие и приятные мгновения жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий